Почему инвесторы идут олл-ин на биткойне?

0
133
Почему инвесторы идут олл-ин на биткойне: главный японский генеральный директор Crypto Exchange

Юзо Кано (Yuzo Kano), генеральный директор компании Bitflyer, крупнейшей в мире площадки обмена криптовалютами с более чем 800 000 активных пользователей, объяснил, как консервативные японские инвесторы начали «опускаться» в биткойне и криптовалютах.

Подавляющее большинство инвесторов в Японии, Южной Корее и Китае чрезвычайно консервативны к своим инвестициям и скептически относятся к распределению капитала для новых классов активов. Но за последние три года Биткойн и криптовые валюты стали основными активами на японском рынке, и, следовательно, Япония превратилась в крупнейший биржевой рынок Биткойн перед США.

В настоящее время на японском биржевом рынке Биткойн приходится на 61,23 процента глобальных сделок на рынке биткойнов, что более чем в два раза превышает объем торгов на американском рынке.

Инвесторы готовы

В интервью The New York Times Кано объяснил, что после легализации Bitcoin как цифровой валюты и авторизации криптовалютных обменов Агентством по финансовым услугам (FSA) консервативные японские инвесторы начали «идти олл-ин» на Биткойн и криптовалютные инвестиции.

Кано заявил:

«Японские люди, как правило, очень консервативны в своих инвестициях, но как только они срабатывают, они ходят в «ALL IN»».

Аналогичная тенденция сложилась и в Южной Корее, так как биткойн и криптотермины стали нормой. Тони Лю, основатель и главный исполнительный директор Корбита, южнокорейская криптовалютная биржа, которая была приобретена игровой компанией Nexon за 10 миллиардов долларов, реальная стоимость которой составляла 140 миллионов долларов, объяснила:

«В Корее информация распространяется очень быстро. Когда люди инвестируют, они хотят, чтобы все остальные присоединились к этой партии. Это было огромное, почти общинное движение вокруг инвестиций ».

Учитывая быстрые темпы роста японского и южнокорейского рынков биткойнов, видные инвесторы и аналитики, включая Tuur Demeester, отметили, что среднесрочная тенденция цены Биткойна, скорее всего, будет зависеть от производительности двух рынков.

Уже сейчас высокопоставленные, институциональные и розничные торговцы начали участвовать в торговле биткойнами и криптовалютами. Такие компании, как BitFlyer и Korbit, которые поддерживаются многомиллиардными инвестиционными фирмами и технологическими конгломератами, будут продолжать развивать необходимую инфраструктуру для крупных инвесторов и обеспечивать достаточную ликвидность для розничных торговцев.

Услуги трейдерам

В частности, спрос на биткойн и криптовые валюты в Южной Корее растет экспоненциально из-за появления автономных обменов и личного обслуживания клиентов для инвесторов и трейдеров, исследующих криптовалютный рынок. На онлайн-бирже CoinoneBlocks в Южной Корее начинающие и случайные трейдеры могут приобрести Bitcoin через офлайн-методы, такие как банкоматы и USB-накопители.

«Нью-Йорк таймс» также раскрыла персональную услугу «Корбит», которая предоставляет услуги трейдерам и инвесторам, которые не знакомы с криптовалютами. Инвесторы могут получить помощь в создании кошельков и счетов на торговых площадках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

два × 2 =