В Thomson Reuters будут отслеживать настроения на рынке ВТС

В Thomson Reuters будут отслеживать настроения на рынке ВТС

Из пресс-релиза канадского новостного агентства и информационной компании Thomson Reuters, опубликованного 12 марта, стало известно, что она запустит сервис, дающий представление об отношении людей к биткойну.

В данном пресс-релизе утверждается, что Thomson Reuters совместно с MarketPsych Data LLC разработали новую версию индексов MarketPsych. Теперь для сбора необходимой информации новый сервис будет сканировать более 400 новостных и информационных сайтов по криптовалютной тематике.

В пресс-релизе приводятся слова главного специалиста Thomson Reuters по биржевому анализу и информационному наполнению Остина Бёркета (Austin Burket):

» На фоне роста масштабов пассивной торговли, основанной на биржевом анализе, роль новостей и социальных сетей в выборе активов для инвестирования и в управлении соответствующими рисками возросла как никогда. Поскольку финансовый рынок становится все более многокомпонентным, нам необходимо не только предоставлять нашим клиентам адекватную информацию, но и снабжать их соответствующими инструментами для того, чтобы они могли работать с ней и анализировать ее».   

По материалам Google Trends , количество запросов по слову «биткойн» прямо пропорционально цене на данную криптовалюту. Таким образом, виртуальный характер криптовалюты дмонстрирует тесную связь событий, происходящих в Сети, с ценой данной цифровой валюты, даже если в этом случае нельзя с первого взгляда усмотреть причину и следствие.

К слову, компания Thomson Reuters ранее уже имела дело с криптовалютной сферой. В июле 2017 года в компании объявили о новом стартапе по созданию блокчейн-инкубатора для продвижения инноваций в сфере технологии блокчейн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

пять − 3 =