Google заблокирует рекламу по криптовалютной тематике с июня 2018

Google заблокирует рекламу по криптовалютной тематике с июня 2018

Согласно недавно опубликованным обновлениям политики предоставления финансовых услуг Google, любые виды рекламы на криптовалютную тематику с июня 2018 года будут заблокированы.

Любопытно, что накануне рекламодатели криптовалютных проектов, которые пользуются сервисом Google Adwords, отметили резкий спад количества просмотров их объявлений. Информация об этом появилась на странице техподдержки сервиса. Однако, тогда в Google Adwords опровергли информацию о возможных изменениях их политики предоставления финансовых услуг, согласно которым рекламу криптовалют или ICO ожидала бы блокировка.

Согласно новым правилам Google, воспрещается любая реклама криптовалют и контент, имеющий к ним отношение (в том числе, первичного предложения койнов, криптовалютных бирж, кошельков, и тренингов по торговле). Тем не менее, есть сервисы которые умело обходят подобные ограничения при заказе контекстной рекламы. В данном случае специалисты смогут грамотно подобрать семантическое ядро для объявлений, разработают индивидуальную стратегию продвижения, подбирут наиболее оптимальные поисковые фразы для оптимизации количества лидов и ваших расходов, а так готовы написать определенные статьи для качественного продвижения вашего проекта.

Такая реклама будет запрещена на всех рекламных продуктах Google. Иными словами, компании не смогут поддерживать рекламу, связанную с криптовалютной тематикой, на всех сайтах, принадлежащих крупнейшему поисковику, а также на посторонних сайтах, имеющих отношение к Google.

Скотт Спенсер (Scott Spencer), руководитель отдела Google по стратегии развития рекламы, рассказал в интервью CNBC 14 марта:

«У нас нет хрустального шара, чтобы предсказать будущее криптовалют. Но мы знаем достаточно случаев, когда они причинили достаточно вреда или могли причинить вред потребителям, чтобы обращаться с этой сферой максимально осторожно».

По некоторым данным, в Китае на фоне полного запрета ICO и криптовалютных бирж подобная реклама в местных соцсетях также была заблокирована. Тенденция блокировок рекламных объявлений не утешающая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

20 + двадцать =