Новограц рассчитывает на приток корпоративных инвесторов в 2019 году

Новограц рассчитывает на приток корпоративных инвесторов в 2019 году

Инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz), известный своей любовью к криптовалютам, в интервью агентству Bloomberg подкорректировал свой прогноз для биткойна. По его словам, в уходящем году цена «цифрового золота» не превысит $10.000.

Майк является создателем компании Galaxy Investment Partners. На будущее биткойна он, как правило, смотрит с оптимизмом. Напомним, в середине сентября он объявил, что BTC достиг своего дна, что, в свою очередь, указывает на предстоящий мощный восходящий тренд.

Впрочем, в интервью Bloomberg он рассказал, что формирование подобного тренда займет больше времени. Помимо этого, по его мнению, мощный наплыв корпоративных игроков на криптовалютный рынок, в предвкушении которого многие находятся уже долгое время, ожидается только в следующем году.

«Я думаю, новых максимумов можно ожидать после того, как на рынок придут корпоративные инвесторы в первом [или] втором квартале [2019 года]», — рассказал он.

В тот день, когда Новограц давал свое интервью, компания Fidelity Investments объявила о создании кастодиальной системы, ориентированной на тех корпоративных инвесторов, которые стремятся обеспечить свою безопасность при работе с криптовалютными активами.

Казалось бы, подобный сервис пошел бы только на пользу биткойну, да и всему криптовалютному рынку. Однако, Новограц считает, что прежде, чем спекулировать на доверии инвесторов, новый сервис необходимо подвергнуть всесторонним испытаниям.

«Возможно, его запустят в январе или первом квартале [2019 года]», — продолжил он.

По словам Новограца, после того, как новый сервис покажет себя в деле, приток инвестиций в криптовалютные активы можно будет ожидать в конце первого — начале второго квартала следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

6 + 19 =