СЕО Ant Financial Services Group:Блокчейн — основа доверия цифрового общества будущего

СЕО Ant Financial Services Group:Блокчейн - основа доверия цифрового общества будущего

Эрик Джинг (Eric Jing), СЕО китайской компании Ant Financial Services Group, которая специализируется на финансовых технологиях, во время своего выступления на ежегодном Форуме по развитию на высоком уровне (Development High-Level Forum), назвал блокчейн «основой доверия цифрового общества будущего». Об этом сообщило местное издание The Paper 25 марта.

24 марта в своей речи Джинг рассказал, что оценивает долгосрочные перспективы блокчейн-технологии позитивно. Однако, он также отметил, что данная технология еще не готова к «полномасштабному прорыву», а ее применение в настоящее время часто носит скорее авантюрный характер, как это было с Интернетом в 90-х годах ХХ века.

Джинг сделал акцент на «механизме коллективного доверия» блокчейна. По его мнению, должным образом данная технология будет использоваться «через два или три года». Он также выделил ряд нерешенных проблем. Среди них безопасное применение технологии, защита данных пользователей и количество обрабатываемых транзакций в блокчейн-сети.

Кроме того, Джинг обратил внимание, что Ant Financial является лидером среди компаний, получивших патенты на блокчейн-разработки.

Также Джинг раскритиковал практику организации ICO. По его словам, основная идея первичных предложений койнов заключается в продаже воздуха. Именно поэтому этот метод в качестве привлечения капитала в Ant Financial запрещен.

Ant Financial была основана в 2014 году. Компания является дочерним предприятием китайской Alibaba Group и платежного оператора AliPay — крупнейшей в мире платформы для осуществления электронных платежей.

25 марта портал Cointelegraph писал о том,что большинство патентов на использование блокчейн-технологии в 2017 году получили китайские ученые (225 штук). За ними следуют американцы (91 патент) и австралийцы (13).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

18 − 3 =