Прогноз для биткойна на 2018 год

Прогноз для биткойна на 2018 год

Предсказания являются важной частью криптовалютного мира, и дело не только в прогнозе ценовых колебаний. На формирующийся рынок цифровых валют значительное влияние может оказать любое событие.

2017 год заложил прочный фундамент для дальнейшего развития криптовалютного рынка. Но что ему готовит год 2018?

1. Биткойн сохранит лидерство

В прошлом году накануне католического рождества цена биткойна достигла 20 000$. Казалось, что рост биткойна стремителен и неудержим. Однако, новый год криптовалюта начала в состоянии падения. В процентном соотношении цена биткойна потеряла 33%.

Несмотря на это, в криптовалютном мире до сих пор бытует мнение, что биткойн сохранит позиции лидера рынка и в 2018 году.

Эрик Вурхис (Erik Voorhees), СЕО биржи цифровых активов ShapeShift, рассказал, что на его платформе биткойн потерял позиции лидера в отношении сделок еще год назад, но в настоящее время он выигрывает из-за роста альткоинов.

«Эффект сетевой выгоды биткойна настолько великолепен, что я просто не вижу другого альткойна, который в настоящее время был бы лучше в плане оплаты» или некоторых других функций, — считает Лекс Соколин (Lex Sokolin), международный директор по финансово-техническим стратегиям исследовательской компании Autonomous Research.

2. Больше секторов откроют для себя биткойн

Инвесторы с Уолл-Стрит сначала смеялись над биткойном, затем остерегались его, затем взяли на заметку. Так или иначе, остаться равнодушными они не смогли. В результате еще больше секторов экономики были вынуждены обратить на него внимание. Об этом свидетельствует открытие фьючерсов на биткойн на СМЕ и СВОЕ.

«Корпоративные инвесторы из нашей базы очень заинтересованы в изучении и получении доступа», — заявил Майкл Грэхам (Michael Graham), аналитик Canaccord Genuity.

«В 2017 году открытие регулируемых фьючерсных рынков стало реальностью, в 2018 году должна быть одобрена электронная система платежей», — высказался о перспективах биткойна  Нолан Бауэрль (Nolan Bauerle). «На самом деле в конце 2017 года СВОЕ подало заявку на электронную систему платежей в шести криптовалютах, и ее могут одобрить в 2018 году. Таким образом еще большее количество корпоративных инвесторов смогут получить доступ [к криптовалютам]».

3. Власти готовы сказать свое слово

Попытки регулирования криптовалютного рынка властями по сей день представляют собой симптоматическое лечение, а не установленный порядок действия. Правительство не успевает за темпами развития этого нового рынка.

Однако, в 2018 году власти смогут собраться с силами и сократить отрыв, ведь криптовалюты, осваивая новые пути, также могут демонстрировать спокойное и даже медленное движение.

Грэхам из компании Canaccord продолжает: «Помимо прочего мы сможем наблюдать за претворением в жизнь законодательного регулирования властями». По его мнению, более жесткое регулирование приведет к значительному колебанию цен во всем секторе.

Несомненно, будут наблюдаться некоторые проблемы с ростом цен, поскольку власти посредством введения регулирования всколыхнут зарождающийся и очень хрупкий рынок.

Спенсер Богарт (Spencer Bogart), управляющий директор и глава отдела разработок в компании венчурного капитала Blockchain Capital, пророчит крупные убытки в результате регулирования. «Думаю, это легко опустошит криптовалютные хэдж-фонды на 60-75%», — сказал он.

4. Синонимом биткойна по-прежнему останется волатильность

Нельзя говорить о биткойне, не упомянув колебания его рынка. И хотя он стал на год старше и мудрее, «американские горки» никуда не исчезнут.

«Мы думаем, что в 2018 году будет больше форков, чем в 2017», — продолжает Грэхам. «Мы считаем, что, в конце концов, эти форки станут биткойну попутным ветром на короткий срок и встречным ветром на длительный.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

девятнадцать − 1 =