Baidu выпустил видеоигру на блокчейн

Baidu выпустил видеоигру на блокчейн

Китайская поисковая система Baidu создала игру на блокчейн-платформе под названием Du Yuzhou (Вселенная). В ней пользователи смогут создавать собственные планеты, получая «элементы» за использование блокчейн-функций. Об этом сообщает портал Coindesk в пятницу 8 июня.

Согласно информации с официального сайта проекта, пользователям предлагают совершить «открытое межпланетное блокчейн-путешествие». Как следует из описания игры, это «волшебный мир, который состоит из всех видов редких элементов». Каждому игроку предоставится возможность создать «уникальную планету», которую можно исследовать.

Если верить информации с сайта, при каждом запуске игры пользователь будет получать 100 случайных элементов. Они будут буквально падать с неба. Чем больше элементов удастся собрать, тем больше планета вырастет и тем сильнее будет ее гравитация. А значит, она сможет получать еще больше элементов, что впоследствии позволит вскрывать «таинственные функции».

В целом, элементы во многом напоминают токены, создаваемые блокчейн-платформой. Как рассказал представитель Baidu в интервью порталу Coindesk, данная игра призвана продемонстрировать пользователям, что активами, аналогичными криптовалютным, можно не только торговать: у них есть и другие функции.

Ранее на этой неделе компания Baidu объявила о выпуске блокчейн-протокола «Super Chain» . С его помощью «китайский Google» надеется сократить масштаб потребления электроэнергии в процессе майнинга. А в апреле Baidu выпустил платформу, которая помогает бороться с нарушением авторских прав создателей зарегистрированных изображений.

Новая игра на блокчейн — далеко не первая в криптовалютной индустрии. Одним из наиболее популярных примеров подобных развлечений является игра CryptoKitties, разработанная на базе Ethereum. В ней можно собирать и выращивать цифровых котят различных пород. Данная игра принесла своим создателям в декабре прошлого года $12 млн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

18 − 5 =