«Оператор» Биткоин обменника Винник столкнется с судом США

0
89
«Оператор» Биткоин обменника Винник столкнется с судом США

Греция сказала предполагаемому оператору BTC-e (WEX.nz) Александру Виннику, что он предстанет перед судом в США, если Верховный суд не примет иного решения.

Как сообщает агентство Reuters в среду, Винник, которого США пытаются обвинить в отмывании денег, хакерстве и незаконном обороте наркотиков, теперь подаст апелляцию на экстрадицию.

ФБР изъяло 45 процентов средств BTC-e в августе и выдало ордер на арест Винника, который отрицает, что он является оператором обмена биткоинов.

Штрафы в размере $ 12 млн для Винника и $ 110 млн для BTC-e также находятся в силе.

В то же время Россия попросила своего гражданина вернуться домой, чтобы предстать перед судом за меньшие преступления. Теперь Верховному суду Греции предстоит решить окончательный приговор Виннику и министр юстиции страны сможет отменить решение по своему усмотрению.

«Мы надеемся и ожидаем лучшего результата», — сказал после слушания ведущий адвокат Александрос Ликурезос.

Пользователи BTC-e не подвергаются юридическим наказаниям в рамках продолжающегося судебного преследования в США, но имеют возможность принять часть возмещения потерянных средств в виде временных токенов.

В конечном итоге сам Винник выразил очевидное предпочтение России, сообщив местному новостному агентству «Russia Today» в прошлом месяце, что он даже поможет президенту Владимиру Путину продвинуть технологический статус страны, используя свой опыт.

Он поддерживает связь с BTC-e только в роли технического консультанта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

19 − восемь =