Фонд Сороса планирует инвестировать в криптовалюту

Фонд Сороса планирует инвестировать в криптовалюту

6 апреля агентство Bloomberg сообщило о том, что инвестиционный фонд Сороса Soros Fund Management, под управлением которого в настоящее время находится примерно 26 миллиардов долларов США, вложится в криптовалюты. При этом глава фонда Джордж Сорос еще недавно называл цифровые валюты «пузырем».

Bloomberg, ссылаясь на источников, знакомых с ситуацией, пишет, что Адаму Фишеру (Adam Fisher), ответственному за макроинвестиции в Soros Fund Management, уже дали разрешение на проведение операций с криптовалютами. Однако, на данный момент в какую-либо валюту фонд еще не инвестировал.

Интересно, что во время своего выступления на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе 25 января Сорос утверждал, что криптовалюты, например, биткойн (ВТС), не могут считаться валютой в связи с их волатильностью и ценой, которая зависит от спекуляций:

«Биткойн — это не валюта, поскольку предполагается, что валюта представляет собой стабильное средство накопления. А валюту, курс которой может меняться на 25% за сутки, нельзя использовать для выплаты зарплат, потому что тогда зарплата будет падать на 25% в день. Это спекуляция, основанная на недопонимании».

Раскритиковав наиболее популярную криптовалюту, легендарный трейдер воздержался от каких-либо предсказаний ее цены. Между тем, к концу первого квартала 2018 года криптовалютный рынок упал на 50%.

И все же Сорос не брезгует цифровыми валютами. В 2017 году инвестиционный фонд Джорджа Сороса стал третьим крупнейшим акционером Overstock.com. Это первая крупнейшая компания, специализирующаяся на розничной торговле, которая стала принимать биткойн в качестве средства оплаты.

Фонд Сороса Soros Management Fund был основан в 1969 году. Однако, широкую популярность он получил в 1992 году, когда стал отчаянно играть на понижение британского фунта. За это Сороса прозвали «человеком, который сорвал банк Англии».

Если вы интересуетесь инвестированием, то советуем посетить ресурс наших партнеров, на котором вы сможете узнать много нового для себя. Как переписать кредитную историю, как избежать проблем при инвестировании, как заработать деньги в интернете, ПИФ или банковский депозит и многое другое. Читать далее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

18 − 17 =