Бутерин: Популярность альткойнов превышает их реальные достоинства

Бутерин: Популярность альткойнов превышает их реальные достоинства

Один из основателей Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал блокчейн-платформу Tron. 18 апреля он рассказал крупнейшим СМИ о том, что она представляет собой пример «проекта, у которого никогда не было души».

В интервью изданию Financial Times Бутерин не только рассказал об успехах Ethereum и высказался по поводу «Establishment»,  но и уделил больше внимание росту количества новых токенов стандарта ERC20 на базе блокчейн-технологии его сети.

«Это проекты, у которых никогда не было души. Они такие: ла-ла, цена растет. Ламборгини, врум-врум, купи-купи-купи сейчас!» — приводит его слова Financial Times.

Бутерин, критикуя Tron, также высказался и о рыночной капитализации данного токена, объем которой в январе этого года достиг $17 млрд. Кроме того, он привел данную платформу в качестве примера популярности, которая «намного превышает истинные заслуги данной площадки перед этим миром».

Компания Tron попала под подозрение, поскольку накопила большие объемы инвестиций, однако никакого действующего продукта так и не выпустила. При этом, о запуске ее тестовой сети стало известно только в начале этого месяца.

В настоящее время объем рыночной капитализации токена компании — TRN, — относительно упал. Теперь он составляет «всего $3,3 млрд».

Таким образом, Бутерин солидарен в своих взглядах на популярные альткойны со многими криптовалютными инвесторами, которые по-прежнему относятся к ним с недоверием.

Так, на прошлой неделе создатель Dogecoin Джексон Палмер (Jackson Palmer) раскритиковал платформу для смарт-контрактов EOS. Дело в том, что ее создатели сообщили о доходах после запуска основной сети, несмотря на то, что сам токен официально нигде реализован не был.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

20 − восемнадцать =