Альткойны быстро растут, в то время как BTC мешает планка $ 34 тыс.

0
853

Горстка Альткойнов показала двузначную прибыль, в то время как рост Биткойнов был остановлен на уровне 34000 долларов США.

Падение Биткойна (BTC) ниже 30 тыс. долларов было недолгим, поскольку ведущая криптовалюта нашла новую волну поддержки, в том числе момент, когда MicroStrategy «купила падение» на 10 миллионов долларов.

Данные источников показывают, что сильный приток помог поднять BTC на 4,92% до дневного максимума в 33 866 долларов.

Альткоины и новая политика США

Поскольку грядет перспектива того, что администрация Байдена примет массивные стимулирующие пакеты мер, чтобы помочь экономике Соединенных Штатов снова заработать, разговоры о том, что Биткойн станет резервной валютой, снова начинают появляться.

Хотя недавняя волатильность Биткойна заставила некоторых аналитиков заявить, что BTC — это циклический актив, а не хеджирование, недавние изменения цен привлекли внимание розничных инвесторов, которые снова проявили интерес к криптовалютам в целом.

Даже Банк международных расчетов признал, что цифровые валюты могут иметь применение, и организация обрисовала в общих чертах планы по развертыванию в этом году ряда испытаний цифровой валюты Центральным банком.

Теперь, когда шкала страха перед Биткойнами изменилась с «крайней жадности» на «опасения», некоторые инвесторы, похоже, следуют совету Уоррена Баффета «покупать, когда на улицах есть кровь».

Институциональные инвесторы опасаются будущего регулирования

По словам Чада Стейнгласса, главы отдела трейдинга CrossTower, коррекция Биткойна могла быть первоначально вызвана критическими комментариями из США.

До комментариев Министра финансов Джанет Йеллен Биткойн испытывал «пост-коррекционную консолидацию» и был «ограничен диапазоном от 34 000 до 38 000 долларов США», а трейдеры «ждали, чтобы увидеть, какая сторона диапазона будет оспорена или сломана».

Штейнгласс также пояснил, что следующие шаги Биткойна будут определяться действиями институциональных инвесторов. Он сказал:

«31 000 долларов были карманом сильной поддержки, так что, по крайней мере, не все продают. Нам придется подождать и посмотреть, выстоит ли эта стена или же институты будут продолжать накапливать. Если они это сделают, вполне вероятно, что тенденция восстановится и продолжится. Если они отойдут на второй план в ожидании дополнительных указаний регулирующих органов, то их отсутствие в потоках покупок будет остро ощущаться».

Альткойны возвращаются

Многие из лучших Альткойнов также неплохо восстановились после коррекции на этой неделе. Polkadot (DOT) вырос на 7,09% до дневного максимума в 18 долларов, в то время как Chainlink (LINK) показал двузначный прирост и превысил 22,31 доллара. Tezos (XTZ) также продемонстрировал всплеск интереса, в результате чего Альткойн вырос на 15% до 3,36 доллара.

Общая капитализация криптовалютного рынка сейчас составляет 949,8 миллиарда долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 64,4%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

2 + 5 =