Пробило 12! Биткойн покорил новую высоту

Пробило 12! Биткойн покорил новую высоту

Во вторник до коррекции цена биткойна достигла уровня 12 000$ при рыночной капитализации 200 миллиардов долларов США на волне знаменательного роста на этой неделе.

Пока на таких крупных биржах как Coinbase, Bitstamp, Kraken и других, за время написания статьи биткойн торговался за 11 850$, его средняя цена на мировых рынках достигла нового пика в 12 027$.

Биткойн взял подобную высоту впервые, еще несколько дней назад его минимальное значение составляло 9200$.

На скорость подобного прогрессивного движения повлияло грядущее поступление биткойна на Уолл-Стрит посредством открытия контролируемых фьючерсных контрактов СВОЕ 10 декабря и СМЕ Group 18 декабря.

Комментируя не прекращающийся поток инвестиций в биткойн, Крис Бурниске (Chris Burniske) отметил, что за последние месяцы инвесторы стали все чаще переключаться с ICO на данную криптовалюту. «Кажется, слава ICO померкла перед блестящей репутацией биткойна в глазах большинства,» — написал он в своем твиттере.

В в этом месяце в спекулятивном мире криптоинвестиций все чаще говорят о биткойн-форках с их подражателями популярнейшей криптовалюты, ожидающими на старте.

И все же до сих пор продуктам успешных форков не удалось побить рекордов биткойна. За последние сутки Bitcoin Cash вырос на 1,7%, а Bitcoin Gold продемонстрировал горизонтальное движение цен.

В то же время бьющий на анонимность Monero продолжает свое движение в роли лидера альткоинов. Его цена во вторник выросла на 22% и составляет 240$.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

тринадцать − 1 =