Фьючерсы Nasdaq Bitcoin появятся в первой половине 2019 года

0
364
Британская биржа откроет торговлю фьючерсами на лайткойн

Еженедельный английский таблоид «The Express» в понедельник 3 декабря сообщил, что Вторая по величине фондовая биржа в мире Nasdaq планирует организовать продажу фьючерсами криптовалюты биткоин в начале следующего 2019 года.

Как сообщалось, два инсайдерских источника эта информация уже просочились в Bloomberg в конце ноября.

Вчерашнее подтверждение от Джозефа Кристината, вице-президента медиа-команды Nasdaq, пояснило, что запуск остается предметом одобрения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Проблем с данной процедурой возникнуть не должно.

Кристинат сказал газете «The Express», что гигант на фондовом рынке Nasdaq оценивает хорошую перспективу криптовалют и работает над своим фьючерсным продуктом Биткойн (BTC) для «большинства» с начала 2018 года. Он добавил:

«Мы потратили много денег и энергии на то, чтобы довести эту возможность до конца. Мы верим, что смятение на рынке криптовалют это временное явление. Поэтому мы внедряем новые фьючерсы несмотря ни на что.»

В интервью Кристинат не подтвердил, будет ли выплата дивидендов на биткоин фьючерсы Nasdaq на денежные средства или криптовалютным начислением.

В декабре 2017 года на CBOE и CME Group были выставлены фьючерсные контракты на акции Bitcoin. Первые физические выпущенные фьючерсы на биткойн нацелены на запуск в январе 2019 года на платформе цифровых активов Bakkt, созданной оператором Нью-Йоркской фондовой биржи Exchange (NYSE), Межконтинентальная биржа (ICE).

В ноябре 2017 года Nasdaq впервые указала, что она начнет торговлю фьючерсами на BTC к середине 2018 года, но вскоре оповестила, что открытие откладывается, чтобы создать «уникальное предложение».

Как сообщалось, запланированный фьючерсный контракт Nasdaq, по всей видимости, станет первым из набора «прозрачных, регулируемых и контролируемых» продуктов цифровых активов, которые будут совместно запущены в рамках недавно объявленного партнерства с инвестиционной фирмой VanEck в США.

VanEck также в настоящее время ожидает окончательного решения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по совместному предложению в отношении фонда поддержки биржевых облигаций Bitcoin (ETF), поддерживаемого физическими лицами, совместно с программным обеспечением и компанией финансовых услуг Solidchist.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

3 + 7 =