Популярные криптовалюты устремились вниз во главе с биткоином

0
92
Крупнейший швейцарский банк отказался от торговли криптовалютами

Наиболее популярные криптовалюты во вторник в основном снижаются в цене. Причем падение некоторых из них, по данным цифровой торговой площадки Stormgain, достигает 8-9%, а основная криптовалюта – биткоин пробила вниз психологически важный уровень 7000 пунктов.

Такая динамика наблюдается в рамках коррекции к краткосрочному росту, который yнаметился в предыдущие дни, но период подъема оказался незначительным.

Плохой новостью для крипторынка стало сообщение о том, что окружной суд китайского Шэньчжэня постановил заморозить активы дочернего подразделения майнинговой компании Bitmain на сумму около 676 тысяч долларов. Кроме того, на рынке появилась информация о том, что в Европе начали закрывать блокчейн-проекты, они вынуждены уходить из-за директивы Евросоюза по борьбе с отмыванием денег.

При этом, по мнению некоторых экспертов, падение курса биткоина объясняется в том числе и давлением на курс этой криптовалюты продажи активов пирамиды PlusToken.

Негативным известием для Ethereum стала информация о том, что стартап Parity Technologies переводит дальнейшее обслуживание разработанного им Ethereum-клиента на модель децентрализованной автономной организации (DAO).

В сети же Litecoin обнаружена подозрительная активность. Не исключено, что хакеры пытаются установить личности держателей криптовалюты.

Вероятно, в ближайшее время популярные цифровые активы продолжат идти вниз. Биткоин может опуститься в цене до 6700 долларов, а затем и до 6500 долларов, Ethereum – подешеветь до 125 долларов, Bitcoin Cash – до 190 долларов, XRP – до 0,19 доллара, а Litecoin – до 38 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

16 + восемь =