Китайские власти представят собственный анализ криптовалют

Китайские власти представят собственный анализ криптовалют

Во время конференции в Пекине представители властей Китая объявили о том, что правительство будет публиковать собственный ежемесячный независимый анализ криптовалют и блокчейн-проектов.

По данным двух пресс-релизов, Департамент развития электронной промышленности Китая (CCID) при Министерстве промышленности и информационных технологий проанализирует 28 криптовалют, в том числе, биткойн, Ethereum, Litecoin, Monero, NEO, QTUM, Ripple и Zcash. Согласно пресс-релизу, рейтинг всех 28 проектов представят широкой общественности «в течение нескольких дней».

Данная инициатива получила название «Мировой показатель общественной оценки цепи» (Global Public Chain Assessment Index). Известно, что в данный проект внесут свой вклад «местные эксперты и ученые мирового уровня». Как следует из пресс-релиза CCID, задача разработки такого показателя состоит в «оценке технологических способностей, полезности применения и инновационности каждого проекта, [а также] совершенствовании уровня данных проектов с целью более глубокого понимания популярности инноваций в области блокчейн-технологий».

По словам разработчиков, к созданию данного показателя их подтолкнуло «отсутствие абсолютно независимой оценки/рейтинга» криптовалютных активов и блокчейн-проектов.

Интересно, что создатели данного оценочного показателя не учитывают работу международного рейтингового агентства Weiss, которое в этом году уже успело вынести собственный вердикт основным криптовалютам, в том числе, биткойну, Ethereum и Ripple. Оценка агентства послужила поводом для многочисленных дискуссий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

десять + пятнадцать =