В топ-50 финтех компаний Forbes вошли 11 из криптовалютной отрасли

В топ-50 финтех компаний Forbes вошли 11 из криптовалютной отрасли

В третьей части «Fintech 50», опубликованной 13 февраля, — списка Forbes из 50 мировых компаний, занятых в финансово-технической сфере, фигурируют 11 компаний, использующих технолологию блокчейн либо связанных с криптовалютной индустрией.

А основатели трех из них — Bitfury Group, Coinbase и Ripple, — вошли в список богатейших людей из мира криптовалют, опубликованный авторитетным изданием на прошлой неделе.

На сайте Forbes для каждой компании, применяющей блокчейн-технологию или специализирующейся на цифровых валютах, вошедшей в топ-50, приводится небольшой, но подробный рассказ о том, чем она заслужила свой авторитет.

Forbes пишет, что за чередой бесконечных броских заголовков на тему ценовых колебаний названия некоторых блокчейн-компаний легко теряются из виду. Однако, такие компании, — а особенно те, попавшие в список из 50 лучших, «создают инфраструктуру для поддержки общественных криптовалютных рынков, а также инициатив, которые способны трансформировать выполнение и запись финансовых операций в нынешнем виде».

Из 9 компаний, названных Forbes «Будущим блокчейн и криптовалют» пять попали в топ-50 только в этом году. По каждой из этих 9 компаний дается краткая аннотация с указанием специализации, основателей, финансирования и «кому она угрожает

Так, например, компанию Blockchain называют «самым популярным в мире криптовалютным кошельком», который может угрожать Coinbase и Xapo. А компанию Chain, которая предлагает блокчейн-решения для офиса и ПО для бухгалтерских записей, по версии издания, угрожает «неэффективной и устаревшей системе делопроизводства». 

Отечественная компания 1С тоже рассматривает перевод некоторых своих процессов на новые технологии Блокчейн. В ближайшем будущем будет видно как далеко зашли их разработки. А тем кто не уверен в покупке продукта могут арендовать ПО 1С для своих нужд или тестирования (arenda-it.ru)

Любопытно, что компании Veem и Robinhood, хоть и имеют отношение к криптовалютному миру и входят в топ-50, среди компаний, занятых в сфере блокчейн и цифровых валют, не упоминаются.

Veem является платежной системой для бизнеса на базе блокчейн-технологии.  А Robinhood представляет собой приложение по торговле на фондовом рынке. Его разработчики недавно объявили о том, что запускают криптовалютную торговлю биткойном (ВТС) и Ethereum (ЕТН) с нулевым сбором для пользователей в этом месяце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

четыре + 7 =