В мире уже больше 120 Криптовалютных Hedge фондов

0
62
В мире уже больше 120 Криптовалютных Hedge фондов

Взрывной рост криптовалюты привлек многих крупнейших игроков инвестиционного мира — менеджеров хедж-фондов. За последние шесть месяцев количество криптоориентированных хедж-фондов взлетело, увеличевшись с 70 в августе до более 120 в конце октября.

Только в прошлом году, по данным CNBC, было запущено более 90 фондов, в результате чего общая сумма составила уже 124. Эти фонды управляются более чем на 2,3 млрд. долларов США, причем треть из них использует стратегии инвестирования в стиле венчурного капитала.

Самым заметным из них является фонд в размере 500 млн долларов, запущенный основателем Galaxy Investment Partners Михаилом Новограцем. Известный инвестор публично поделился своим мнением о том, что можно сделать много денег с помощью цифровых валют, даже когда рынок не стоит на месте.

Это еще не все

Данный взрыв в крипто хедж-фондах и внезапный всплеск ICO может быть только началом. Несмотря на недавнее закрытие некоторых рынков, таких как Китай, и ужесточение правил в США, ICO продолжили значительное движение вперед.

Многие из прошедших ICO либо потерпели неудачу, либо потеряли часть своего капила, причем Tezos был один из первых. Тем не менее, потенциал для существенной отдачи заставил многих инвесторов углубиться в понимание данного инструмента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

7 − шесть =