Партнерство Intel и Ledger представило новые решения для хранения данных

0
68
Партнерство Intel и Ledger представило новые решения для хранения данных

В конце октября 2017 года корпорация Intel вступила в партнерство с фирмой Ledger, работающей в области виртуальных валют, в попытке представить новые решения для хранения данных. В рамках совместной работы Ledger Blockchain Open Ledger Operating System (BOLOS) будет интегрирована в линейку продуктов безопасного хранения информации продуктов Intel Software Guard Extension (SGX).

По словам главного исполнительного директора Ledger (CEO) Эрика Ларчевика, партнерство позволяет им предоставлять инновационные решения для цифровых валют и приложений Blockchain для растущей клиентской базы.

«После запуска линейки аппаратных кошельков, основанных на нашей операционной системе, интегрированной в защищенный чип компании Intel — это уникальная возможность постоянно предоставлять нашей растущей клиентской базе инновационные решения для приложений криптовалют и Blockchain»

Краткие сведения о партнерском проекте Intel и Ledger

В рамках партнерства Intel и Ledger сосредоточится на разработке так называемого «анклава», в котором хранятся секретные ключи и где транзакции генерируются и подписываются. Проект аналогичен договору, который был подписана Леджером и Гемалто в начале октября 2017 года и посвящен безопасному хранению данных . В сотрудничестве с Ledger/Gemalto были задействованы системы хранения ключей шифрования BOLOS и Gemalto (HSM).

Партнерство также привлекло внимания компании Intel, которая будет заниматься подготовкой оборудования в рамках стратегии распределенных систем хранения (DLT). Одним из примеров этой стратегии является сотрудничество технологического гиганта с компанией-стартапом 21 Inc. по распределению чипов Bitcoin в потребительских электронных устройствах.

Планируется интегрировать микросхемы для чипов в продукты Intel для настольных персональных компьютеров (ПК).

Основываясь на пресс-релизе, опубликованном партнерами, уже существует несколько кошельков с криптовалютами, которые планируется использовать в предлагаемых им системах хранения. Среди них услуги провайдера MyEtherWallet и Electrum.

Intel также заключила соглашения с Tencent в начале этого года и другими компаниями Blockchain для того, чтобы первая стала одним из ведущих поставщиков коммерческих приложений Blockchain.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

пять × четыре =