Blockchain и Smart Cities: на пути во вторую столицу Китая

0
181
Blockchain и Smart Cities: на пути во вторую столицу Китая

14 октября Пэн Йицзе, известный китайский бизнесмен, посетил Чэнь Ган, секретаря Коммунистической партии Сюнганского района и вице-губернатора провинции Хэбэй.

Пэн сообщил о возможности использования технологии Blockchain для секретаря Чена, убеждая его сотрудничать в продвижении инноваций Blockchain в новом районе Сюнган.

Умный город

Во время встречи Пэн сказал, что новый район Сьонг’ан — лучшее место для тестирования технологии Блокчейна в строительстве города. С Blockchain, Xiong’an может быстрее и качественнее достичь своей цели стать «умным городом».

Пэн Йиджи, вице-президент группы финансовых услуг Ant и соучредитель Alibaba Group Holding Limited, предложил план проектирования для Сюнган. Blockchain будет использоваться в областях общественных услуг, государственных задач и бизнеса. Компания Yijie поможет местному правительству в строительстве лучшего города.

Секретарь Чэнь одобрил работу Ant Financial. Он сказал, что план, сделанный компанией, поможет правительству Сюнгана лучше организовать город. Тем не менее, он считал, что еще есть возможности для улучшения плана. Он предложил компании больше сосредоточиться на пользовательском опыте и кредитной системе — другими словами, технология должна всегда обслуживать людей.

Как всем известно Блокчейн — это неотъемлемая часть любой криптовалюты. Возможно сейчас самое время обзавестись цифровыми деньгами. А в этом вам может помочь криптовалюта кошелек, где вы можете быстро обменять обычные деньги на цифровые.

Крупнейшая китайская компания

Группа Ant Financial Service, ранее известная как Alipay — это дочерней компанией Alibaba Group Holding Limited, которая является одной из самых важных и крупнейших компаний в Китае. Рыночная стоимость Alibaba Group в июле 2017 года превысила 400 млрд долларов. Джек Ма, исполнительный председатель Alibaba Group, является одним из самых известных представителей Китая в мире и занимает второе место богатейших людей в Китае.

Вторая столица

Xiong’an New Area, гордое достижение президента Китая Си Цзиньпина, является новой областью государственного уровня, созданной в апреле 2017 года. Ожидается, что она станет центром развития экономического треугольника Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, а также второй столицей страны.

Президент Си хочет перенести «неосновные» функции китайской столицы в новый район Сюнган. Поскольку Новый район Сюньяна был создан по прямому рапоряжению Си Цзиньпина, обычные люди видят Сюнган как символ достижений президента. Следовательно, развитие Сюнгана жизненно важно.

Мощный союз

Таким образом, крупнейшая компания, принадлежащая второму самому влиятельному человеку в Китае, планирует продвигать Blockchain во «второй столице», построенной самым сильным человеком в Китае. Конечно, сотрудничество все еще находится на стадии переговоров. Но, если Blockchain играет значительную роль в строительстве Xiong’an, будет ли он использоваться в других городах Китая в будущем?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 + 17 =