Южная Корея регулирует биткоин как сырьевые товары

0
110
Южная Корея регулирует биткоин как сырьевые товары

Глава Южнокорейского центрального банка Bank of Korea (BOK) Lee Joo-yeol объявил, что биткоин будет регулироваться как товар, а не как валюта. Он утверждает, что центральный банк не будет запускать регулирование в ближайшее время.

Во время ревизии BOK Национальной ассамблеей Ли заявил, что цифровые валюты, такие как Биткойн, нельзя рассматривать как деньги, основанные на определении Банка международных расчетов (БМР).

«Трудно смотреть на виртуальные валюты как на деньги по определению Банка международных расчетов (BIS). Регулирование (виртуальных валют) является подходящим, поскольку оно рассматривается как товар. Он не может регулироваться на уровне валюты»

Последние действия Южной Кореи по виртуальным валютам

Чтобы оперативно решить проблемы, связанные с криптовалютами, в 2016 году правительство Южной Кореи создало целевую группу по цифровой валюте для изучения параметров регулирования и лицензирования обмена Биткоин и реальные деньги. В начале июня 2017 года в отчете CNN было указано, что участники исследования «не смогли договориться о том, должны ли криптовалюты быть включены в системы прямо сейчас и как будут работать ранки после их включения».

Между тем, финансовый регулятор Южной Кореи, Служба финансового надзора (FSS) выпустила запрет на ICO. Цель запрета — защитить инвесторов от возможных мошеннических действий. Этот шаг привел к опасениям по поводу кампании против местного рынка торговли цифровыми валютами в стране, которая аналогичным образом недавно началась в Китае.

«Мы обеспокоены нежелательными последствиями, такими как повышенный риск мошенничества, поэтому ICO будет запрещены во всех формах».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

16 − 7 =