Швейцария выдала первую лицензию AML/KYC Bitcoin компании

0
160
Швейцария выдала первую лицензию AML/KYC Bitcoin компании

Платежный шлюз Payment21 стал первой компанией Bitcoin, получившей полное соответствие нормативным требованиям финансового регулятора Швейцарии. Сервис организует через себя различные операции кредитования (https://krednal.ru/dengi-v-dolg-srochno/zaym-onlayn-na-kartu-srochno-bez-otkaza-kruglosutochno/) и финансирования частных лиц и организаций.

В блоге во вторник Moving Media объявила, что имеет лицензию в качестве «Directly Subordinated Financial Intermediary» (DSFI).

Это позволяет осуществлять контроль со стороны Швейцарского органа по надзору за финансовым рынком (FINMA) в качестве совместимого партнера в регулировании AML и KYC.

Лицензия была выдана Moving Media после, как они сами описывают, «более одного года значительных усилий и инвестиций». Управляющий директор Бернхард Кауфманн прокомментировал:

«Мы стремимся соответствовать юридическим требованиям швейцарского финансового рынка. Наша обработка вопросов соответствия обогащает криптовалютную экосистему и демонстрирует, что швейцарские регулирующие органы используют антимонопольность в финансовых услугах и действительно поощряют инновации Fintech в эпоху цифровых технологий».

Оптимизм Кауфмана свидетельствует о нынешнем настроении в Швейцарии, в котором растет активное участие биткоина как валюты для всего общества.

Два банка страны уже начали работать с Биткойн и Эфириум в июле, в то время как реорганизация и юридическая поддержка регулирующих органов позволили найти дополнительные возможности для всех граждан в некоторых регионах напрямую взаимодействовать с криптовалютами.

Кауфман добавил:

«Государственное лицензирование имеет решающее значение при создании платежного бизнеса. Официальное одобрение в ведущем европейском финансовом центре, таком как Швейцария, является ключевым отличием в конкурентной среде».

В настоящее время Payment21 стремится расшириться и в других секторах криптовалют, предлагая внебиржевую брокерскую помощь инвесторам в рамках схемы, которая в настоящее время используется как пилотная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

один × 5 =