Станет ли майнинг криптовалют прибыльным снова?

0
821

Немного о криптовалютах

Криптовалюты появились в нашей жизни относительно недавно и произвели огромную роль в финансовом секторе. Самая популярная из них – Bitcoin. Изначально никто не знал об этой валюте, да и ее стоимость была достаточно низкой. Но начиная с 2013 года все кардинально изменилось. Стоимость Bitcoin превысила 1000 долларов, а в декабре 2017 года курс валюты приблизился к отметке 20000 долларов за монету. В эти годы стал популярен вид заработка под названием «майнинг», благодаря которому пользователи могли получать определенное количество криптовалюты.

Станет ли майнинг вновь популярным

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Исходя из сводки новостей криптовалют, можно сказать, что во многих странах возрастает популярность виртуальных денег, но их стоимость не позволяет покупать новое оборудование, к тому же расходы на электроэнергию, необходимую для вычисления сложных операций, довольно высокие и при таком курсе сложно окупаются. Множество компаний начинают использовать различную криптовалюту в своих финансовых операциях, и с каждым днём количество таких организаций увеличивается. Благодаря этому возможно то, что курс электронных валют будет увеличиваться, ведь пользователи заинтересованы в том, что при переводе денег, оплате товаров или услуг они не будут облагаться налогами, а также информацию о транзакциях никто не увидит, к тому же исключится возможность кражи криптовалют. Благодаря увеличению курса криптовалют увеличится и популярность майнинга как способа заработка в интернете. Как передаёт letknow.news, цена биткоина не будет расти до сокращения вознаграждения за добычу блока.

Факторы, которые могут повлиять на рост популярности майнинга в будущем

  1. Увеличение сложности майнинга. Если вычислительная мощность добычи криптовалют увеличится, то увеличится конкуренция среди «манеров».
  2. Рост количества компаний, использующих виртуальную валюту.
  3. Рост инвестиций как стороны пользователей, так и со стороны организаций.

Заключение

Увеличение популярности майнинга возможно благодаря внешним факторам. Многие эксперты прогнозируют светлое будущее для криптовалют, возрастание их роли в финансовом секторе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

4 × 5 =