Гонка за звание первой «крипто-страны» в мире

0
79
Гонка за звание первой

Маленькая европейская страна Эстония стремится стать первой крипто-страной в мире. Страна уже находится в процессе оцифровки своих государственных услуг с использованием технологии Blockchain, технологии цифровых валют, таких как Bitcoin.

Проект оцифровки правительства Эстонии достиг совершенно нового уровня в 2014 году, с правительственной программой электронного резиденства. Любой человек во всем мире, по своему желанию, может подать онлайн-заявку, чтобы стать виртуальным гражданином Эстонии. Будучи цифровым гражданином, он может получить доступ к тем же самым онлайн-платформам, на которых основана физическая экономика Эстонии, и к тем же самым онлайн-услугам, которые используют местные эстонцы.

Вот почему очень важно вовремя подготовиться к всеобщему признанию криптовалют. Сделать это очень просто, вы можете подкопить немного уже сейчас. Один из самых простых способов — это накопления с разнообразных кранов (https://lastivo.com/58-bitcoin-krany.html). В таких сервисах не нужны вложения, за один клик вы получаете деньги к себе на кошелек.

Принятие Blockchain также позволило Эстонии ввести систему онлайн-голосования во время национальных выборов.Впрочем, только физические жители могут голосовать в этой системе. Страна также участвует в различных проектах общественных услуг, которые работают с помощью Blockchain, включая медицинские услуги, и изначально планировались для их собственной цифровой валюты.

Другие разработки Blockchain во всем мире.

Помимо Эстонии, различные страны по всему миру также используют Blockchain в заявках государственного сектора, причем последней страной ЕС, претендующей на ту же позицию, была Словения.

В Великобритании правительство в настоящее время управляет системой, основанной на Blockchain, для выплаты пособий людям по состоянию здоровья. В России Виталий Бутерин подписал соглашение с российским государственным банком о создании специальной национальной системы «Ethereum Russia».

Между тем, правительство Китая разработало прототип предполагаемой национальной криптовалюты в стране с июня 2017 года. К сентябрю Китай решил лучше регулировать ICO, запретив их , но в конечном счете, рассмотрел варианты лицензирования криптовалют.

В своем докладе кибер-юрист из Джорджтаунского университета доктор Клэр Салливан утверждал, что правительство Австралии изучает способы замены своих отдельных паспортов и баз данных свидетельств о рождении на единую систему на основе Blockchain.

«Это не обязательно забота кибербезопасности, которая препятствовала увеличению процесса оцифровки государственных услуг до этого момента, 
хотя Blockchain действительно намного безопаснее существующих систем. Скорее это была важность протоколов «знай-своего-клиента» — необходимость правительствам, банкам и другим учреждениям проверять личности людей с использованием документов удостоверения личности и личных взаимодействий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

4 × 2 =