Биткойн на отметке 11 000$ «умер» в двухсотый раз

Биткойн на отметке 11 000$

Удивительно, но чем выше биткойн в цене, тем чаще он умирает. На данный момент в СМИ опубликовали уже 200 некрологов криптовалюте.

О ее необычном status quo сообщил информационный портал 99Bitcoins, который отслеживает выпущенные в прессе статьи, пророчащие смерть биткойну.

Первого декабря, пока цена биткойна колебалась выше отметки 10 000$, «статистику некрологов биткойна» официально пополнило двухсотое сообщение о его скорой кончине.

На этот раз тревожное знамение поступило с любезного согласия издания Business Insider. В их статье говорилось о «фатальной ошибке», подразумевая, что ни одна криптовалюта никогда не сможет стать настоящей.

Пол Донован (Paul Donovan), главный экономист по управлению мировыми активами банка UBS сообщил изданию: «валюта должна быть широко используемым инструментом обмена. Криптовалюты никогда не смогут этого достичь. Точка.»

«Фатальным для криптовалют является постоянный рост их запасов. Ожидание роста запаса криптовалют является бесконечным.»

Количество предупреждений о надвигающейся роковой гибели биткойна в мировых изданиях давно перевалило за 200. Многие из них более избирательны: их статьи вещают о последнем  гвозде в крышке гроба не только биткойна, но и его «коллег».

О спекулятивном пузыре, когда биткойн резко упадет в цене после достижения той или иной отметки, и упоминать не стоит. В текущем месяце об этом написали абсолютно все, когда цена криптовалюты неоднократно пробивала уровень в 11 000$.

По этому поводу основатель NEO Da Hongfei на этой неделе в своем интервью CNBC рассказал, что если пузырь лопнет, то криптовалютная индустрия в будущем восстановится и станет более мощной и все будет «ОК».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

десять + 18 =