Один из основателей Reddit дал свой прогноз для биткойна

Один из основателей Reddit дал свой прогноз для биткойна

Один из основателей портала Reddit и компании Initialized Capital, которая специализируется на венчурном капитале, Алексис Оганян (Alexis Ohanian) в интервью телеканалу CNBC 24 июля подтвердил свой прогноз для крупнейших криптовалют на 2018 год. По его словам, биткойн (BTC) будет стоить $20.000, а Ethereum (ETH) — $1.500.

Оганян назвал биткойн наиболее устойчивым. По его мнению, лучшим доказательством того, что криптовалюта может успешно выполнять функцию средства накопления капитала, является «проверка биткойна боем». Он подчеркнул, что это очень важно на фоне глобальной финансовой и политической «неопределенности».

Оганян также обратил внимание, что «цифровое золото», несмотря на свою высокую волатильность в недавнем прошлом, продолжает уверенный рост в цене. Он считает, что такая выносливость койна связана с непрекращающимися разработками в области технологий распределенного реестра, которые способствуют универсальности блокчейна.

Рассуждая о том, смогла бы технология распределенного реестра превзойти по масштабу своего влияния Всемирную Сеть, Оганян предположил, что, возможно, на ее основе скоро появится новая сеть.

Он также охарактеризовал децентрализованные криптовалюты как символ смены эпох, но ясно дал понять, что не призывает считать эру традиционных финансов завершенной. Тем не менее, по его мнению, нельзя не отметить, что криптовалюты быстро развиваются и теперь вполне логично представляют собой абсолютно жизнеспособную альтернативу, которая с течением времени не перестает доказывать свою надежность.

Под управлением компании Initialized Capital находятся активы на $250 млн. Данная фирма в свое время была одной из первых инвесторов американской криптовалютной биржи Coinbase.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

14 + 4 =