Банки пророчат блокчейну «100% успех»; биткойн бьет все ценовые рекорды

Банки пророчат блокчейну

Этот вторник стал историческим как для блокчейн, так и для биткойна. Их цены достигли рекордного максимума, а на Уолл-Стрит завершили новый процесс внедрения.

По сообщениям Bloomberg, ряд крупнейших банков, среди которых Goldman Sachs, JPMorgan и Credit Suisse признал, что акционный своп, продолжающийся полгода, достиг «100% успеха».

В результате совместной работы со стартапом Axoni, блокчейн позволяет сразу же видеть все изменения в свопах, и теперь такая технология становится невероятно популярной.

«Мы на пути к популяризации этой идеи,» — утверждает в своем интервью изданию Bloomberg CEO Axoni Грег Швей (Greg Schvey). «Мы знаем, что это работает уже сейчас.»

Особенно примечателен такой ход на фоне весьма скептического отношения к криптовалютам в некоторых странах. Так, например, в России технологии блокчейн в некотором адаптированном виде удается пробивать себе дорогу среди традиционных финансовых инструментов, в то время как биткойн в силу своей децентрализованности такими успехами похвастаться не может.

Так или иначе, сейчас биткойн чувствует себя отлично как никогда. Биржевые сводки подтверждают, что его цена достигла новой небывалой высоты. Во время написания статьи она составляла примерно 8 350 долларов США, что стало следствием невероятного преобразования, которое случилось на прошлой неделе. Считалось, что на ценовую динамику может серьезно повлиять выпуск Tether, но его турбулентность абсолютно не привела к дефляции рынка.

Есть и еще один знак расположения от маленького, но растущего сектора на Уолл-Стрит, влюбленного в биткойн. Инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz) в своем прогнозе для Bloomberg TV предсказал, что биткойн будет стоить 10 000$, а Ethereum — 500$.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

три × 5 =