Банки Индии временно заблокировали счета биткойновых бирж

Банки Индии временно заблокировали счета биткойновых бирж

В Индии биткойновые биржи находятся под ударом. Многие крупнейшие банки страны временно приостановили работу счетов таких бирж или серьезно ограничили их функционал. Такие банки, как SBI (Государственный банк Индии), Axis, HDFC, ICICI и Yes приняли ряд суровых мер в отношении криптовалютных бирж. Теперь банковские счета таких площадок либо заблокированы, либо доступны в режиме ограниченного функционирования. По сообщениям местных СМИ, руководство данных банков пошло на такие меры, поскольку опасается проведения сомнительных операций.

В Индии цифровые валюты в настоящее время явно не в чести. Ранее стало известно, что недавно в Калькутте адвокат Bivas Chatterjee подал иск в защиту общественных интересов с целью немедленного введения мер государственного регулирования в отношении криптовалют и биткойна в частности. Кроме того, в индийском Министерстве финансов в конце 2017 года биткойн назвали финансовой пирамидой.

Стоит отметить, что все больше стран выступают за необходимость централизованного регулирования биткойна. Среди них — США. Так, Американский Министр финансов Стивен Мнюхин (Steven Mnuchin) выступил с заявлением, что страны Большой двадцатки должны объединить усилия для создания общего законодательства, чтобы обеспечить государственный контроль биткойна и других криптовалют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

одиннадцать − 7 =