Баг в браузере Mist представляет опасность для личных ключей пользователей

Баг в браузере Mist представляет опасность для личных ключей пользователей

В блоге компании Ethereum появилось сообщение о баге в браузере Mist Beta, из-за которого вредоносные веб-сайты могут украсть личные ключи. Данной угрозе подвергаются пользователи версий Mist Browser Beta 0.9.3 и более ранние.

В предупреждающем сообщении от команды разработчиков Mist, опубликованном в блоге Ethereum, делается упор на то, как несоответствие обновления системы безопасности в Mist, его базовой платформе Electron и браузере Chromium может поставить под угрозу неприкосновенность данных.

«Мы вынуждены просить пользователей пока не заходить на непроверенные веб-сайты с помощью Mist Browser Beta по причине уязвимости Chromium, которая сказалась на всех выпущенных версиях Mist Browser Beta 0.9.3 более ранних.»  

При этом разработчики отмечают, что пользователи приложения Ethereum-кошельков вне опасности.

Примечательно, что после серьезных проблем с системой безопасности Ethereum, особенно на фоне масштабного взлома кошельков Parity и внезапного помещения фондов в карантин, разработчики стараются показать, что держат новую ситуацию под контролем.

Тем не менее, комплексная трехуровневая установка Mist, Electron и Chromium порождает проблемы для системы безопасности. В опубликованном предупреждении команда Mist объясняет многокомпонентность, ставшую причиной уязвимости, так:

» Основной проблемой текущей архитектуры является то, что любая 0-day уязвимость Chromium отстает от Mist на несколько патчей: сначала нужно выпустить патчи для Chromium, затем Electron нужно обновить версию Chromium, и только потом нужно обновить Mist до новой версии Electron.»   

Пользователям браузера Mist предлагается выполнить следующие 7 рекомендаций, чтобы обеспечить максимальную безопасность системы.

  • Не храните Ether или токены в большом количестве в личных ключах на компьютере с постоянным доступом в Интернет.
  • Делайте бэкапы ваших личных ключей.
  • Не заходите на непроверенные веб-сайты через Mist.
  • Не используйте Mist для выхода в непроверенные сети.
  • Обновляйте браузер, которым регулярно пользуетесь.
  • Следите за обновлениями вашей операционной системы и антивируса.
  • Узнайте, как проверить сигнатуру файла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

11 − 2 =