Разработан новый токен на базе Ethereum, обеспеченный биткойном

Появился новый токен на базе Ethereum, обеспеченный биткойном

Американская компания BitGo, специализирующаяся на безопасности в сфере блокчейн и криптовалют, объявила о разработке нового койна на базе Ethereum (ETH), который будет обеспечиваться биткойном (BTC) в пропорции 1:1. Об этом стало известно из официального блога компании.

Новинка получила название Wrapped Bitcoin («биткойн в оболочке»). Данный токен относится к стандарту ERC-20. По словам разработчиков, этот койн можно будет использовать в различных децентрализованных приложениях, в том числе, децентрализованных биржах в качестве финансового обеспечения стабильных койнов или при предоставлении займа, для осуществления платежей и реализации смарт-контрактов на гибких условиях внутри экосистемы Ethereum.

Согласно информации из официального блога BitGo, с января 2019 года появится возможность реализовывать новый токен в таких децентрализованных проектах, как Kyber Network, Gnosis, MakerDAO и других.

В BitGo заявили, что новый токен является результатом «революционных усилий сообщества» будет способствовать стабильности и повышению ценности популярнейшей криптовалюты — биткойна, а также позволит применять критовалюту предприятиями, работающими на блокчейне Ethereum.

В BitGo отметили, что новый цифровой актив, представленный компанией, стал следствием серьезной заинтересованности в токенизации таких активов, как ценные бумаги, товары и объекты недвижимости, в корпоративных кругах.

Из заявления BitGo следует, что информация по каждому биткойну — адреса и операции — будет отображаться на информационной панели. Тем самым, каждый пользователь сможет проверить каждый биткойн, находящийся на кастодиальном хранении в блокчейне, с помощью Etherscan.

В начале сентября BitGo получила государственную лицензию на ведение трастовых операций. Таким образом, она стала сертифицированной депозитарной организацией, которая может принимать на хранение криптовалюту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

шестнадцать − 11 =