Старейший биткойн-инвестор предсказал 50% падение перед дальнейшим ростом

Старейший биткойн-инвестор предсказал 50% падение перед дальнейшим ростом

Дэн Морхэд (Dan Morehead), СЕО Pantera Capital — хэдж-фонда, специализирующегося на криптовалютах, — поведал CNBC, что цена биткойна может упасть на 50% прежде, чем обновит новый исторический максимум. Морхэд является одним из ранних инвесторов в биткойн: он покупал его еще по цене 72$ за токен.

И хотя его прогноз прозвучал весьма пессимистично, на самом деле Морхэд таким образом старался указать инвесторам на его динамику в долгосрочной перспективе. Он сказал:

«[Биткойн может] упасть на 50% на следующей неделе… по сравнению с его ценой месяц назад, но через год он будет стоить гораздо дороже, чем сегодня.»

Данное заявление Морхэда отражает его идею, что класс криптовалютных активов еще находится на ранней стадии своего формирования, и его развитие еще продолжится. Он прояснил свою позицию, сообщив:

«Что касается крупных блокчейнов, таких как биткойн, Ethereum и Ripple, мы только на первом этапе [игры], которая затянется на десятилетия. И будут взлеты, и будут падения, но мы все-таки еще в самом начале.»

Хэдж-фонд цифровых валют Panteras Capital только за прошлые  два месяца вырос на 60%. А его прирост со дня основания в 2013 году составил аж 12000%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

четырнадцать − 7 =