SingularityNET запустит ICO для сбора 36 миллионов $ на развертывание ИИ платформы

SingularityNET запустит ICO для сбора 36 миллионов $ на развертывание ИИ платформы

Пионеры на ниве искусственного интеллекта (ИИ) на базе блокчейн биржевая площадка SingularityNET объявила о сборе 36 миллионов долларов США посредством ICO. Деньги пойдут на финансирование дальнейшего развертывания платформы.

На недавнем мероприятии Web Summit в Лиссабоне, Португалия, объявив относительно скромную сумму сбора для первой в мире подобной биржи на базе ИИ, роботизированный «главный управляющий гуманоид» SingularityNET подтвердил, что на продажу будет выставлено 500 миллионов токенов.

Продажа токенов будет происходить с помощью аукциона и частных торгов. ICO завершится, когда все токены будут распроданы, либо когда вырученная сумма составит заявленные 36 миллионов долларов США.

Участникам необходимо будет зарегистрироваться в списке аккредитованных лиц до начала продаж 8 декабря.

В сопутствующем пресс-релизе указано, что точное количество токенов, выставляемых на продажу на аукционе, будет зависеть от частных торгов, которые еще не согласованы.

Компания SingularityNET вызвала широкий резонанс благодаря своему стремлению к открытому развитию разработок и услуг на базе ИИ, которое ранее носило исключительно централизованный характер.

По данным компании, среди инвесторов проекта можно выделить ряд известных персон как в сфере блокчейн, так и вне ее; а услугами данной сети пользуется более 50 компаний, в том числе такие гиганты как Cisco и Huawei.

«…трудно сказать, к чему приведет развитие искусственного интеллекта. Думаю, в долгосрочной перспективе, т.е. через несколько десятилетий, искусственный интеллект будет гораздо более разумным, чем человек,» — сообщил CEO SingularityNET Бен Гёрцел (Ben Goertzel) в своем интервью несколько месяцев назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

18 − 9 =