Популярные криптовалюты прибавляют до 10% на хороших известиях

0
152
Пробило 12! Биткойн покорил новую высоту

Наиболее популярные криптовалюты во вторник весьма активно растут в цене, и темпы их подъема, по данным цифровой торговой площадки Stormgain, достигают 5-10%.

Позитивным сигналом для рынка стал тот факт, что Чикагская товарная биржа CME Group начала торговать биткоин-опционами. Активом нового финансового продукта стал фьючерсный биткоин-контракт, запущенный компанией в конце 2017 года. Один контракт соответствует пяти биткоинам и проходит централизованный клиринг на платформе для ухода от контрагентских рисков.

Благоприятными для биткоина стали и прогнозы экспертов компании Fundstrat Global Advisors, которые считают, что эта криптовалюта в 2020 году сможет побить рекорд своей стоимости и принести инвесторам 100% и более прибыли.

При этом не очень хорошим известием для XRP стало заявление председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) о том, что статус этой криптовалюты в качестве биржевого товара или ценной бумаги остаётся неопределённым.

Вероятно, в ближайшей перспективе наиболее популярные цифровые валюты смогут продолжить свое восходящее движение. Можно констатировать, что биткоин имеет шансы подорожать до 8600 долларов, Bitcoin Cash — подойти к отметке 290 долларов, Ethereum — дорасти до 155 долларов, XRP — до 0,23 доллара, а Litecoin — до 55 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

19 − 18 =