Популярные криптовалюты идут в рост на заявлениях создателя Ethereum

0
415
Бутерин хочет распространить Ethereum с помощью сегментирования

Наиболее популярные криптовалюты во вторник в основном растут в цене, исключение составляет только биткоин, который демонстрирует постепенное снижение, но, по данным цифровой торговой площадки Stormgain, оно постепенно замедляется и выглядит достаточно символическим.

Некоторым негативом для рынка стали новости из Южной Кореи, где операции с криптовалютами могут обложить 20%-ным налогом. Сейчас власти страны хотят приравнять прибыль от операций с криптовалютами к выигрышу в лотерею и работают над созданием механизма налогообложения таких операций.

При этом хорошей новостью для биткоина стало сообщение о том, что майнеры, добывающие эту цифровую валюту, в 2019 году заработали на своей деятельности более 5 млрд долларов. Это неплохой показатель, который оказался чуть меньше, чем цифра за 2018 год, но при этом больше, чем за 2017-й.

Котировки же Ethereum поддержали слова создателя этой криптовалюты Виталика Бутерина о том, что интеграция блокчейна Ethereum Classic в экосистему Ethereum 2.0 в качестве отдельного шарда технически реализуема. Рынок воспринял их как сигнал к возможному объединению этих цифровых активов.

Вероятно, в ближайшее время наиболее популярные криптовалюты выйдут в довольно уверенный рост. Так, биткоин вскоре может подорожать до 8700 долларов, Bitcoin Cash – укрепиться до 345 долларов, Ethereum – до 170 долларов, XRP – до 0,24 доллара, а Litecoin – до 59 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

одиннадцать + 9 =