Первый Блокчейн прототип KYC поразит банковскую сферу Сингапура

0
84
Первый Блокчейн прототип KYC поразит банковскую сферу Сингапура

Совместные усилия правительственного органа Сингапура и ряда крупных банков поставили первый прототип Блокчейн, который был создан на местном уровне (Know-Your-Customer).

В сегодняшнем выпуске, цитируемыми различными местными новостными каналами: Mitsubishi UFJ Financial Group, OCBC Bank и HSBC заявили, что они успешно завершили процесс идентификации, который будет выполняться с использованием технологии Блокчейн.

Прототип вступил в партнерство с Управлением по развитию СМИ Infocomm (IMDA), правительственным советом Сингапура, который находится под покровительством Министерства государственных коммуникаций.

Таким образом, Сингапур становится на один шаг ближе к реализации своих долгосрочных целей масштабирования структур Блокчейн на государственном уровне.

«Эта готовность к эксперименту является важным этапом в достижении нашей концепции динамической цифровой экономики для умной нации», — сказал генеральный директор IMDA Тан Киат в интервью Business Times.

«Мы рады, что финансовые институты разрабатывают инновационные решения для повышения производительности и предоставления лучшего опыта своим клиентам».

Решение KYC фокусируется на обмене данными о клиентах между организациями, в соответствии с соглашением клиента.

Этот шаг является своевременным, после разоблачения известных методов защиты данных от крупных финансовых учреждений Equifax и Deloitte.

«Наши новаторские усилия привели к прототипу KYC, который не только повысит удобство для клиентов, но и повысит эффективность работы отрасли, уменьшив финансовое мошенничество и преступность», — добавил глава электронного бизнеса OCBC Пранав Сет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

четыре × один =