Том Ли: Ethereum к концу 2019 года окрепнет до $1900

Том Ли: Ethereum к концу 2019 года окрепнет до $1900

Глава Fundstrat Том Ли (Tom Lee) уверен, что курс Ethereum (ETH) в скором времени изменит направление своего движения. По его словам, токен должен продемонстрировать уверенный рост, а к концу 2019 года он будет стоить до $1900. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

В своем обращении к клиентам Fundstrat Global Advisors Ли отметил, что основой мощного восходящего тренда в ближайшем будущем станут «чрезмерно негативные» настроения, которые сейчас царят на рынке Ethereum.

В своем предсказании Ли опирается на поведение альткойна. Он утверждает, что после того, как Ethereum дважды падал в цене по сравнению с конкурентами, можно было наблюдать его значительный рост.

Ли  заключает, что к концу 2019 года Ethereum достигнет отметки в $1900. Это как минимум на 40% выше его исторического максимума в $1349, который был зафиксирован 13 января 2018 года.

В июле Ли вновь озвучил оптимистичный прогноз для главной криптовалюты — биткойна (BTC). Он считает, что уже к концу этого года его цена должна торговаться между отметками в $22.000 и $25.000. А недавно аналитик провел параллель между ростом рынков и динамикой биткойна и сделал вывод, что BTC может вырасти в цене значительно выше.

Ethereum запустили 30 июля 2015 года. На данный момент этот альткойн является второй крупнейшей криптовалютой в мире. Помимо этого, данная система предоставляет блокчейн с открытым исходным кодом, который является неотъемлемой частью смарт-контрактов, а также служит основой для создания многочисленных приложений, которые используются в различных отраслях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

пять × 1 =