Аналитик: биткойн отскочит выше $10.000 к 2019 году

Аналитик: биткойн отскочит выше $10.000 к 2019 году

По словам основателя ресурса TradingAnalysis.com Тодда Гордона (Todd Gordon), цена биткойна (BTC) к 2019 году достигнет $4.000, а затем отскочит выше $10.000. Об этом он заявил в эфире телеканала CNBC 22 июня. Тоже самое он говорит и о других криптовалютах, таких как Этереум или Лайткоин.

Многие аналитики и сайты (tradelikeapro.ru) пытаются дать свои прогнозы относительно цен на самые инвестиционнопривлекательные продукты, будто золото, ценные бумаги или валюты. Но сбудутся ли прогнозы, покажет только время.

Гордон выдвинул предположение, что биткойн упадет ниже $5.000, но впоследствии пробьет отметку в $10.000 к концу этого года. В качестве основной причины такого поведения криптовалюты он приводит волатильность рынка. Объясняя свои прогнозы, он сослался на «прекрасный восходящий тренд». Гордон назвал недавнюю коррекцию, когда цена биткойна опустилась с отметки $19.000, «непоследовательной», принимая во внимание рост этой цифровой валюты в цене с 2015 года.

Аналитик заявил, что сейчас уровень волатильности BTC составляет в среднем 17%. а это самый низкий показатель за всю историю существования этой криптовалюты. «Раньше он терял в цене и по 20, 30, 40% в неделю, так что, если сейчас на биткойне я потеряю 30%, ничего страшного: я смогу это компенсировать через две недели», — пояснил Гордон.

Он утверждает, что криптовалютный рынок является «очень технически зависимым», поэтому, полагаясь на настроения рынка и индикаторы, некоторые потери можно будет возместить уже в ближайшем будущем.

Сайт Гордона специализируется на анализе рынка и стратегиях трейдинга. Аналитик составлял прогнозы и для других рынков, включая товарные, а именно, нефтяной. В ноябре 2015 года, когда «черное золото» торговалось по цене $41 за баррель, именно он предсказал, что нефть потеряет почти 50% от своей цены и будет стоить $26. И в феврале следующего года ее цена действительно составляла $26,05.

В июне этого года свой прогноз для курса биткойна дала и другая фирма, занимающаяся анализом фондовых рынков. По подсчетам специалистов компании Trefis, к концу года курс BTC составит $12.500. Таким образом, компания скорректировала свой прогноз, озвученный ранее, на $2.500.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

18 + 4 =