В Москве мужчину изувечили и украли у него $1млн в биткойнах

В Москве мужчину изувечили и украли у него $1млн в биткойнах

23 февраля в Москве неизвестные напали на криптовалютного инвестора. По материалам блога о криптовалютах ForkLog, они изувечили свою жертву и украли у него биткойны на сумму свыше миллиона долларов США.

Инцидент произошел в Южном административном округе столицы. Имя пострадавшего не называется. Группа нападавших остановила мужчину и потребовала перевести им его сбережения.

Получив отказ, они «изуродовали его лицо ножом». В итоге мужчина все же перевел злоумышленникам свои криптовалютные сбережения примерно в размере 100 биткойнов, что приблизительно эквивалентно 1.020.000 долларов США.

Напомним, что всего несколько недель назад в Санкт-Петербурге напали на известного блогера, ведущего свой канал на Youtube. Преступники напали на него и украли ценные вещи, в том числе, сбережения из сейфа, стоимостью 425 тысяч долларов США.

По сообщениям ForkLog, в настоящее время неназванной жертве московских нападавших оказывается медицинская помощь, а  полиции пытаются установить ход событий.

Вопросы безопасности владения криптовалютами или даже взаимодействия с ними выходят на первый план не только в России, но и в соседних странах. В декабре 2017 года Служба безопасности Украины совершила налет на одесский офис ForkLog, что говорит о том, что преступная деятельность характерна даже для власть имущих. А в Киеве в том же месяце злоумышленники похитили СЕО цифровой биржи EXMO Павла Лернера. Впрочем, его отпустили на свободу, получив в качестве залога миллион долларов США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

четыре × два =