Саудовская Аравия разрабатывает план финансового проекта Blockchain

0
82
Саудовская Аравия разрабатывает план финансового проекта Blockchain

Случаи принятия технологии Blockchain на институциональном уровне растут повсеместно. Самое последнее объявление пришло из Саудовской Аравии, где Исламский банк развития (IDB) будет использовать финансовые платформы Blockchain для взаимодействия с клиентами.

Исламский научно-исследовательский институт стремится создавать платформы, которые соответствуют шариату через партнерские отношения с Ateon и бельгийским SettleMint. Согласно сообщению:

«Привлечение IDB могло бы также побудить другие финансовые компании использовать исламские валюты для взаимодействия рынков по всему Ближнему Востоку, Азии и Африке. Исламские рынки следуют религиозным принципам, таким как запрет на азартные игры и спекуляции, но до сих пор сектор ориентировался на традиционные розничные банковские услуги».

Недавние объявления от других правительств показали, что технология Blockchain проникает в различные национальные и институциональные сферы. Последняя версия платежной платформы Master Block на базе технологии Blockchain от MasterCard предоставляет широкое распространение для внедрения технологии Blockchain в различные аспекты финансового сектора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

шестнадцать − двенадцать =