Криптоплатформа Atlas Quantum сообщила об утечке данных 260К пользователей

Криптоплатформа Atlas Quantum сообщила об утечке данных 260К пользователей

На бразильской торговой криптовалютной платформе Atlas Quantum  произошла крупнейшая утечка личных данных клиентов. Информация об этом появилась на официальной странице площадки в Фэйсбуке.

Саму утечку обнаружили в воскресенье 25 августа и уже начали расследование данного инцидента. Представители компании поспешили успокоить пользователей, заявив, что данное происшествие никак не отразилось на состоянии их счетов. Тем не менее, предполагается, что утечка личных данных стала весьма масштабной.

Сразу после обнаружения такой уязвимости в компании Atlas Quantum сразу же предприняли необходимые меры по защите базы данных от потенциальных дальнейших атак. В связи со случившимся, некоторые функции платформы временно недоступны. Несмотря на это, в компании уверяют пользователей, что пароли и ключи шифрования по-прежнему в безопасности.

По данным портала Have I Been Pwned, создатели которого ввели собственный показатель утечки данных, в результате инцидента пострадало более 261.000 пользователей платформы Atlas Quantum. Данные об их именах, номерах телефонов, адресах электронных ящиков, и состоянии счетов оказались раскрыты. По некоторым данным, 24% данных уже успело попасть в базу сайта Have I Been Pwned.

Atlas Quantum — это бразильская платформа для проведения торгов и инвестирования, в подчинении которой находятся активы на сумму более 27 миллионов долларов США.

А в июле 2018 года хакеры, по сообщениям, взломали платформу децентрализованной биржи Bancor. Тогда злоумышленникам удалось украсть  со счетов пользователей площадки более 12 млн долларов. Позднее компания создала проект по борьбе с аналогичными преступлениями «Crypto Defenders» («Криптозащитники»), с помощью которого она надеется решать подобные проблемы сообща.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

5 × 5 =