С днем ​​рождения, Биткоин!

0
129
С днем ​​рождения, Биткоин!

Сегодня отмечается девять лет с тех пор, как Сатоши Накамото объявил о создании Bitcoin — «Peer-to-Peer электронная денежная система».

Документация биткоин доступная на том же домене Bitcoin.org, как и в октябре 2008 года. В октябре 2017 года данная криптовалюта имеет рыночную капитализацию в размере более 100 млрд долларов.

«Чистая Peer-to-Peer версия электронных наличных денег позволит отправлять онлайн-платежи напрямую с одной стороны на другую, не проходя обработку в посреднических организациях (банки и т.п.)».

Сети биткоин уже используются тремя миллионами пользователей каждый день и ожидается, что это число увеличится до 200 миллионов в течение только ближайших семи лет.

Юбилей в этом году особенно знаменателен, так как биткойн достигает новых рекордных максимумов без намека на серьезные корректировки цен.

31 октября этого года также имеет большое значение по другим причинам. 31 октября — дата, после которой всем биржам в Китае будет запрещено обменивать криптовалюты на реальные деньги.

Хотя многие трейдеры давно перешли на альтернативные криптовалюты, настроение остается приподнятым, т.к. идет сильная конкуренция среди копий (форков) биткоина — Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Bitcoin Silver и SegWit2x.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

2 × один =