Sony запатентовала многофакторную систему аутентификации на основе Blockchain (MFA)

0
86
Sony запатентовала многофакторную систему аутентификации на основе Blockchain (MFA)

Японская компания Sony подала патентную заявку на многофакторную систему аутентификации на основе блоков (MFA). В заявке было задокументирована технология, при помощи которой производитель электроники мог использовать две разные платформы Blockchain в сочетании друг с другом для аутентификации пользователей.

На основании документа патента, опубликованного Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO) 26 октября 2017 года, одна из предлагаемых платформ Blockchain создала бы коды аутентификации, которые будут использоваться пользователем для доступа к веб-сайту или программе после ввода их стандартного имени пользователя и пароля.

Другая платформа blockchain — это единственный способ получить максимальную отдачу от рынка. Возможные транзакции, которые включают передачу информации, создание контрактов и передачу активов.

Как работают системы MFA

Проект MFA представляет собой системы безопасности, для которых требуется несколько методов аутентификации. Системы работают, предоставляя пользователям две разных учетных точки для входа в веб-сайт или программу. Концепция предлагаемых систем заключается в том, что, хотя хакер может украсть пароль пользователя, они не смогут получить доступ к токену, потому что он будет генерировать отдельно.

Другие проекты на базе Blockchain компании Sony

Система MFA является всего лишь одним из проектов на базе Blockchain. Компания также разрабатывает образовательную платформу на базе IBM. Платформа, которая будет использоваться для хранения записей студентов, планируется запустить в 2018 году.

Sony также известна тем, что планирует исследовать другие возможные применения Blockchain в различных областях, включая цепочку поставок, логистику и управление данными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

четыре × четыре =