Шэньчжэнь выделил $79 млн на поддержку городских блокчейн-стартапов

Шэньчжэнь выделил $79 млн на поддержку городских блокчейн-стартапов

Во время проведения выставки Blockchain Expo в китайском Шэньчжэне было объявлено об открытии в этом городе фонда венчурного капитала на 500 млн юаней (примерно $79 млн). Об этом 22 апреля сообщило местное информационное агентство Sohu.

Данная выставка была организована Китайской ассоциацией электронной торговли. В прозвучавшем заявлении говорилось о том, что открытый в конце марта Шэньчжэньский фонд ангелов-инвесторов с капиталом $8 млрд профинансирует 40% его капитала.

Новый фонд будет находиться под.управлением двух компаний: Donghai и Star Capital. Это инвестиционные фонды, подконтрольные государственной Комиссии по надзору и управлению активами при Городском Совете (SASAC).

По материалам агентства Sohu,идея создания подобной блокчейн-инициативы исходила от  Китайской академии наук и Шэньчжэньского института инноваций и развития. Согласно задумке авторов проекта, он станет своеобразным инкубатором, где более ста перспективных идей, связанных с блокчейн, получат финансирование из средств данного фонда венчурного капитала.

Это далеко не первый случай, когда китайские власти в открытую выражают поддержку блокчейн-технологиям. Так, в апреле этого во время открытия Промышленного парка блокчейн-технологий  стало известно о запуске фонда блокчейн-инноваций на $1,6 млрд в городе Ханчжоу. При этом, 30% финансирования фонд получил от муниципальных властей Ханчжоу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

два × 5 =