Марк Кубан: положите 10% сбережений в биткоин

0
103
Марк Кубан: положите 10% сбережений в биткоин

Инвестор и предприниматель Марк Кубан повысил свое доверие к криптовалютам, сообщив читателям Vanity Fair о том, что положил в них 10 процентов своих денег.

Как он считает для большинства людей, это будет без рисковая инвестиция. Большинство людей хранят свои инвестиции в различных валютах или ценных бумагах. Пришло время начать относится к биткоину как к традиционной валюте и не боятся работать с ней. Многие предприниматели уже открыли для себя счета (https://schet-dlya-ip.ru/) в разнообразной цифровой валюте, надеясь приумножить свои инвестиции со временем.

В видео-путеводителе по теме «разбогатеть» Кубан подготовил девять советов о максимизации потенциального богатства в долгосрочной перспективе. Все советы несут рекомендательный характер, так что можно считать что автор подстраховался от ответственности за провал его инициативы.

Среди них на пятом месте были рекомендации «инвестировать до 10 процентов сбережений» в так называемые «высокорисковые» активы, в частности Bitcoin и Ethereum.

«Если вы настоящий искатель приключений, и вы действительно хотите рискнуть, вы можете взять 10 процентов своих сбережений и поместить их в Биткойн или Эфириум», — сказал он.

«Но если вы это сделаете, вы должны быть готовыми к потере этих денег».

Посмотреть видео можно по ссылке — http://video.vanityfair.com/watch/mark-cuban-s-guide-to-getting-rich

В этом году Марк Кубан часто говорит о перспективе биткойна. Несмотря на свою цену (резкие скачки цен к у финансового пузыря), миллиардер инвестировал как в ICO, так и в специализированный хедж-фонд криптовалюты.

В то время как некоторый скептицизм остается, 10-процентная ставка Кубана выше, чем рекомендация со стороны другого инвестора Фреда Уилсона, который на прошлой неделе предложил максимум от трех до пяти процентов криптоактивов для «среднего» инвестора.

«Многие фонды, пенсионные фонды и т.д. выделяют от трех до пяти процентов своего портфеля венчурному капиталу. Они знают, что это рискованный актив, но у него есть потенциал для большой отдачи».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

двадцать − девять =